Утром 30 июня на 102 настойчиво звонил 37-летний житель столицы. Неработающий мужчина более 30 раз набирал номер спецлинии лишь для того… чтобы оскорбить сотрудников Фрунзенского РУВД. Более того, он не только отзывался негативно о правоохранителях, но и в какой-то момент стал угрожать бросить взрывчатку в городской отдел милиции.
Звонившего задержали у него дома. От медицинского освидетельствования он отказался, но по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении задержанного составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Проверка по данному факту продолжается, действиям правонарушителя будет дана правовая оценка.
Комментарий первого заместителя начальника — начальника МОБ Фрунзенского РУВД г. Минска Вадима Аниперко