Сотрудниками уголовного розыска Советского РУВД столицы по подозрению в совершении серии краж велосипедов задержаны двое мужчин.
Задержанными оказались 30-ти и 31-летний столичные жители, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Установлено, что мужчины проникали в подъезды многоэтажек, где искали оставленные без присмотра велосипеды. С собой задержанные брали специальное приспособление, с помощью которого избавлялись от велосипедных тросов. Похищенные велосипеды реализовывали на торговых Интернет-площадках, а также сдавали в столичные ломбарды.
В настоящее время известно о хищении задержанными девяти велосипедов на территории столицы и Минской области. Сумма ущерба составила около 5000 рублей.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела за совершение краж.
Напоминаем, что единственный гарантированный способ защиты от кражи — не оставлять велосипед без присмотра. Лучшее место для хранения двухколесного транспортного средства — квартира.
Комментарий старшего инспектора ОИОС ГУВД Мингорисполкома Татьяны Обозной