ГАИ МИНСКАРОВДМЧСНАЛОГОВАЯАДРЕСА · ТЕЛЕФОНЫ · ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Главная
  • Новости
    • ГАИ МИНСК
    • МЧС
    • Внимание! Розыск!
    • Милиция — детям
    • Профилактика
    • Новости
  • Полезные статьи
  • Видеонарушения
  • Рекламодателям

В столице задержан серийный автовор

  • Главная
  • Новости Минска Новости
  • В столице задержан серийный автовор
10.06.2020

Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД г. Минска задержали мужчину, который подозревается в совершении серии хищений из автомобилей.

В милицию обратились жители Фрунзенского и Советского районов столицы, которые сообщили, что из их припаркованных машин пропало имущество. В большинстве случаев – из-за беспечности самих же водителей.

Оперативниками было установлено, что к совершению преступлений причастен 37-летний мужчина. Минчанин похищал имущество из припаркованных в различных местах авто: на дворовых территориях, вблизи торговых центров, на рынке. При этом его не смущало дневное время суток.

Так, в обеденное время один из потерпевших припарковал машину во дворе жилого дома и, не закрыв ее, отправился в квартиру к знакомому на непродолжительное время. В это время подозреваемый, воспользовавшись тем, что машина не заперта на ключ, похитил из нее рюкзак с ноутбуком и личными вещами. Причиненный ущерб составил более 3300 рублей.

В иной раз мужчина украл имущество «из-под носа» у водителя авто. Когда владелица транспорта пересела в рядом стоящую машину для беседы со знакомым, мужчина похитил из незапертой машины ее женскую сумку с деньгами и документами.

Аналогичным способом он совершил хищение дневной выручки из автолавки во время торговли на одном из рынков столицы. Мужчина  проник в салон авто и похитил деньги, находившиеся на сиденье.

Украденные деньги минчанин тратил на собственные нужды. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Собранные материалы проверки по данным фактам переданы во Фрунзенский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь, где действиям мужчины дана правовая оценка.

Сотрудники милиции предупреждают: для того, чтобы не стать потерпевшим в аналогичной ситуации, важно не оставлять транспортное средство открытым даже на непродолжительное время, а также в целях сохранности имущества автовладельцам рекомендовано оборудовать транспортное средство сигнализацией.

 

Комментарий официального представителя ГУВД Мингорисполкома Натальи Ганусевич

ОИОС ГУВД Мингорисполкома

Источник: minsk.mvd.gov.by/ru/news/3700

Поделиться

Похожие записи

07.03.2022

Небезразличные минчане и милиционеры спасли из акватории реки Свислочь детей и их мать


Далее
07.03.2022

«Работа не отпускает, пока не добьешься результата» – оперативник ОБЭП о службе и призвании


Далее
27.02.2022

Для школьников Партизанского района организована экскурсия в музей


Далее
Полезная информация

  • История ГАИ
  • Если Вы стали участником ДТП
  • Таблица штрафов
  • Видеогалерея
  • Часто задаваемые вопросы
  • Старый Минск
  • Карта сайта
Услуги

  • Оплата услуг ГАИ в системе "Расчет" ЕРИП
  • Экзаменационная деятельность
  • Регистрация транспорта физических лиц
  • Регистрационная деятельность для юридических лиц
  • Административная практика
  • Технический осмотр
  • Эвакуация автомобилей и Автопомощь
  • Выдача справок и копий документов
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

  • Документы
  • Юные инспекторы движения
  • Световозвращающие элементы (фликеры)
  • Детские удерживающие устройства
  • Советы родителям
  • ПДД для детей
  • Центр «Безопасное детство» МГДДМ
© 2022 Информационный сайт города Минска. ГАИ Минска
Информация взята из открытых источников. Данный ресурс не является официальным сайтом ГАИ или какой-то другой структуры. Данный сайт только для ознакомления и информирования
    FeedBurner