Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РУВД столицы при силовой поддержке сотрудников ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержан 36-летний индивидуальный предприниматель, который в октябре 2018 года путем обмана и злоупотреблением доверием под предлогом закупки и продажи лесоматериала завладел деньгами в сумме 46000 рублей.
Так, минчанин заключил договор с одной из минских организаций по закупке и поставке лесоматериала, но исполнять свои обязательства не намеревался. Мужчина часть переведенных денег организации вернул, аргументировав, что на такую сумму осуществить закупку не сможет. А оставшуюся часть обналичил и потратил на свои нужды.
Сумма ущерба составила 46000 рублей.
Установлено, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей за аналогичные преступления.
Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
Комментирует начальник УБЭП ГУВД Мингорисполкома Евгений Бутько