В Заводское РУВД столицы обратился представитель службы безопасности сервиса краткосрочной аренды автомобилей, который сообщил о хищении топлива.
Оперативниками отдела уголовного розыска совместно с сотрудниками роты патрульно-постовой службы милиции был задержан 24-летний работник службы перевозки пассажиров, который использовал топливные карты в своих интересах.
Молодой человек арендовал автомобили, брал топливные карты, приезжал на автозаправочные станции и предлагал посетителям АЗС заправить их авто по карте. Водители охотно соглашались, после чего передавали минчанину необходимую сумму денег и заправляли свои транспортные средства. Топливо минчанин реализовывал по цене, установленной на АЗС.
Установлено, что из-за игровой зависимости у мужчины образовался большой долг, погасить который он решил за счет компании.
Всего молодым человеком было похищено 380 литров бензина на общую сумму 760 рублей. Ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал.
Следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за совершение кражи.
Комментирует заместитель начальника ОУР КМ Заводского РУВД г. Минска Евгений Холод