Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД г. Минска задержали главного бухгалтера, которая похищала денежные средства коммерческой организации.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что главный бухгалтер одной из столичных коммерческих организаций, злоупотребляя своими служебными полномочиям, похищала денежные средства у фирмы.
Оперативники установили, что на протяжении двух лет 41-летняя минчанка вносила в электронные платежные ведомости, направляемые в банк для начисления зарплаты, суммы, значительно превышающие размер оплаты труда, полагающегося ей.
Установлено, что предварительно женщина согласовывала ведомости в руководством, однако в банковское учреждение отсылала уже измененные ведомости.
Всего главному бухгалтеру удалось похитить у организации более 28 тысяч рублей, чем причинила вред юридическому лицу в особо крупном размере.
Материалы проверки переданы в Партизанский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь, где действиям женщины дана правовая оценка.
Комментарий старшего инспектора ГИОС Партизанского РУВД г. Минска Лилианы Жиленковой
ГИОС Партизанского РУВД г. Минска