ГАИ МИНСКАРОВДМЧСНАЛОГОВАЯАДРЕСА · ТЕЛЕФОНЫ · ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Главная
  • Новости
    • ГАИ МИНСК
    • МЧС
    • Внимание! Розыск!
    • Милиция — детям
    • Профилактика
    • Новости
  • Полезные статьи
  • Видеонарушения
  • Рекламодателям

Главная цель — помощь гражданам

  • Главная
  • Новости Минска Новости
  • Главная цель — помощь гражданам
28.07.2020

Какое нужно иметь отношение к своему делу? Какая должна быть внутренняя мотивация для того чтобы стать профессионалом своего дела и добиться успеха на службе? Ответ на эти вопросы знает ветеран Фрунзенского РУВД г. Минска.

Подполковник милиции в отставке Яриго Виктор Иосифович начинал службу в органах внутренних дел в 1976 году будучи курсантом Минской специальной средней школы милиции им. М.В. Фрунзе. С 1978 по 1987 года проходил службу во Фрунзенском РУВД г. Минска в различных должностях: участковый инспектор милиции, инспектор отделения профилактики, оперуполномоченный ОУР и старший оперуполномоченный ОУР.

Главной целью своей службы Яриго Виктор Иосифович считал помощь гражданам. Этот девиз помог ему достичь успеха в служебной деятельности, заслужить признание и быть отмеченным со стороны руководства с положительной стороны. За годы службы он был признан «Лучшим по профессии», награжден «Переходящим вымпелом УВД», грамотой Фрунзенского РК ЛКСМБ, знаком ЦК ВЛКСМ «За активную работу по охране общественного порядка», «Почетной грамотой УВД Мингорисполкома» дважды, Почетной грамотой МВД БССР.

Виктор Иосифович был активным и ответственным сотрудником. Эти качества и добросовестное отношение к своему делу помогли построить профессиональную карьеру. В 1992 году его повысили до должности заместителя начальника объединенного спецприемника-распределителя, а затем Виктор  Яриго возглавил данное подразделение Мингорисполкома.

За период службы Яриго Виктор Иосифович не раз раскрывал громкие преступления прошлого столетия. Больше всего запомнились ветерану следующие задержания и пресечения преступлений:

— серия разбойных нападений на женщин, когда преступник по фамилии Полуносик нападал, отбирал имущество и избивал;

— серия квартирных краж, которые осуществлял вор по кличке Щавлик, на его счету ограбление 40 квартир;

— профессиональный карманный вор, который имел 8 судимостей за карманные кражи и был задержан в момент совершения очередного хищения в общественном транспорте;

— задержание особо опасного рецидивиста по фамилии Лобода, который имел 9 судимостей за совершение краж, разбоев и грабежей. О нем даже сложилась поговорка у людей: «В брод выходит Лобода – разбегайся кто куда!»

Виктор Иосифович награжден медалями «За безупречную службу» 3-й степени МВД СССР и 2-й степени МВД БССР.

В настоящее время полковник в отставке продолжает быть верным своему жизненному кредо. Он активно участвует в работе первичной организации ветеранов районного управления и передает накопленный опыт молодому поколению. Сотрудники относятся к нему с уважением и впитывают бесценные рекомендации и мудрые советы, которые в последующем помогают успешно решать поставленные задачи.

ГИОС Фрунзенского РУВД г. Минска

Источник: minsk.mvd.gov.by/ru/news/4110

Поделиться

Похожие записи

27.02.2021

На базе центра подготовки личного состава ГУВД состоялся совместный чемпионат по рукопашному бою


Далее
27.02.2021

Лучшие из лучших сегодня были удостоены наград от начальника столичной милиции


Далее
27.02.2021

Столичный наркоконтроль провел ряд задержаний


Далее
Полезная информация

  • История ГАИ
  • Если Вы стали участником ДТП
  • Таблица штрафов
  • Видеогалерея
  • Часто задаваемые вопросы
  • Старый Минск
  • Карта сайта
Услуги

  • Оплата услуг ГАИ в системе "Расчет" ЕРИП
  • Экзаменационная деятельность
  • Регистрация транспорта физических лиц
  • Регистрационная деятельность для юридических лиц
  • Административная практика
  • Технический осмотр
  • Эвакуация автомобилей и Автопомощь
  • Выдача справок и копий документов
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

  • Документы
  • Юные инспекторы движения
  • Световозвращающие элементы (фликеры)
  • Детские удерживающие устройства
  • Советы родителям
  • ПДД для детей
  • Центр «Безопасное детство» МГДДМ
© 2021 Информационный сайт города Минска. ГАИ Минска
Информация взята из открытых источников
    FeedBurner