В Центральном РУВД прошла встреча с подростками, с которыми проводится индивидуальная воспитательная работа.
На мероприятии присутствовали сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, представители районной прокуратуры, несовершеннолетние, а также их законные представители.
Старший помощник прокурора Центрального района Марина Прудникович и участковый инспектор ИДН Центрального РУВД Евгений Семашко провели с подростками профилактическую беседу, заострив особое внимание на пагубном влиянии алкоголя на растущий организм.
Также правоохранители рассказали подросткам о негативных тенденциях участия в распространении наркотических средств, о предусмотренной за это уголовной ответственности. Кроме того, несовершеннолетним разъяснили последствия употребления наркотических средств.
Марина Прудникович вынесла несовершеннолетним официальные предупреждения.
В завершении встречи ребятам напомнили о правилах безопасного поведения в зимний период, а также об ответственности за нарушение действующего законодательства.
ГИОС Центрального РУВД г. Минска