13 мая в Государственном учреждении образования «Гимназия № 40 г. Минска» состоялась тематическая встреча учащихся с участковым инспектором по делам несовершеннолетних капитаном милиции Татьяной Желобкович.
В своей беседе с учащимися Татьяна Викторовна затронула тему ответственности несовершеннолетних за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, а также какие санкции могут быть применены за совершение тех или иных преступлений.
Также участковый инспектор уделила особое внимание внешнему виду учащихся, их поведению в школе и общественных местах. Еще раз проговорила, что посещение заброшенных строек, свалок и мест, не предназначенных для отдыха, строго запрещено. Напомнила школьникам об уважительном и корректном отношении к учителям, взрослым и сверстникам. Все ребятам Татьяна Викторовна рекомендовала провести летние каникулы с пользой.
Референт ГИОС Ленинского РУВД г. Минска