Ребята, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, посетили Музейно-промышленный центр трудовой славы МТЗ с участковым инспектором ИДН Партизанского РУВД столицы Василиной Галинской.
Подростки с интересом послушали рассказ экскурсовода про яркую и насыщенную событиями историю создания и развития Минского тракторного завода, осмотрели экспозицию музея, которая включает интереснейшие подлинные исторические документы прошлого, современные интерактивные элементы и, конечно, образцы продукции завода. Самым интересным оказался тот факт, что одной из звёзд в созвездии Большой Медведицы присвоено имя МТЗ и завод является её официальным владельцем, на что имеется подтверждающий документ.
Учащихся очень впечатлила экскурсия своей неординарностью и масштабами. В завершении экскурсии инспектор напомнила ребятам о соблюдении правил безопасности в местах массового отдыха, на водоемах, в лесопарковой зоне.
ГИОС Партизанского РУВД г.Минска