Старший участковый инспектор ИДН Советского РУВД г. Минска майор милиции Галина Высоцкая провела профилактическую беседу в УО «МГПТК ДПИ им. Н.А. Кедышко» на тему «Уголовная ответственность в Республике Беларусь».
Инспектор подробно остановилась на возрасте, с которого наступает уголовная ответственность в Республике Беларусь, а так же сделал акцент на тех преступлениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние.
Особое внимание уделено незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, а так же торговле людьми за пределы Республики Беларусь. Правоохранитель продемонстрировала профилактический видеоролик о тех несовершеннолетних, которые отбывают наказание за распространение наркотиков.
По окончании просмотра ролика ребята задавали множество вопросов, на которые получили развёрнутые ответы в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
ИДН Советского РУВД г. Минска