В рамках месячника правовых знаний сотрудники Фрунзенского РУВД Минска встретились с будущими юристами и предпринимателями – учащимися колледжа бизнеса и права.
Оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми вел с учащимися честный и доверительный диалог:
— Вы уже начали узнавать азы и нюансы ведения бизнеса и, думаю, успели понять, насколько трудный и длительный это процесс. Прибыль не падает с неба, не бывает легких денег. Но некоторые ваши сверстники и не только почему-то забывают об этом, когда в личные сообщения в соцсетях поступает предложение «быстро подзаработать».
Наркодилеры обещают сотни долларов за «непыльную работу» — раскладывать свертки с наркотиком по городу и делать фотографии закладок.
— Они уверяют: конспирация поможет не попасться. Но всё это ложь, — заверил руководитель. — Почитайте новости – сбытчиков и наркодилеров задерживают едва ли не каждый день! Все они работали по несколько месяцев, максимум – год. А наказание для наркоминеров предусмотрено серьезное. Стоит ли оно того?
ИДН Фрунзенского РУВД Минска