На этой неделе инспекция по делам несовершеннолетних Фрунзенского РУВД г. Минска организовала для подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, экскурсию в ПАСЧ-2 Фрунзенского района столицы.
Сотрудники РОЧС показали, как проходят «боевые» будни, рассказали о том, что в любую минуту может поступить тревожный звонок и от того, как быстро и профессионально сработают пожарные, зависит жизнь и здоровье людей. Спасатели показали технику, вспомнили с ребятами правила безопасности, напомнили ребятам о соблюдении норм и правил пожарной безопасности, напомнили всем номера телефонов служб спасения. Дали возможность ребятам, ощутить на какой высоте работают пожарные: в сопровождении сотрудника МЧС и милиционера поднялись на пожарной вышке. Также ребята попробовали тушить пожары: при помощи пожарного рукава сбивали импровизированный огонь.
В завершении мероприятия инспектор ИДН Александра Петренко еще раз напомнила ребятам простые правила безопасности и попросила ребят быть внимательными, как к себе, так и к окружающим.
ИДН Фрунзенского РУВД г. Минска