Инспекторы ИДН Фрунзенского РУВД Минска поиграли в ролевую игру «Мафия» с первокурсниками Минского государственного колледжа технологии и дизайна лёгкой промышленности.
Поучаствовать в мероприятии вызвались 70 учащихся, в том числе 12 – с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. В ходе игры инспектор ИДН поближе познакомилась с подростками, узнала об их увлечениях и проблемах. После игры, в дружелюбной атмосфере милиционер напомнила ребятам об ответственности за нарушение антинаркотического законодательства.
— Ребята попробовали себя в различных ролях – пытались буквально по глазам понять, врет ли человек, пробовали разными способами выудить у товарищей информацию, — подчеркнул правоохранитель.
ИДН Фрунзенского РУВД г. Минска