Сотрудники ИДН Заводского РУВД г. Минска посетили с несовершеннолетними, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, международную выставку роботов.
Выставка последних моделей роботов, новейшие технологии виртуальной реальности, чудеса эквилибристики – это волшебство техники заставило ребят на полтора часа виртуально окунуться в мир будущего. На фестивале между милиционерами и подростками стерлись границы, гости были на одной волне. Посетители не упустили возможность побывать на презентации-шоу летающих пикселей, были свидетелями удара молнии в человека на тест-драйве катушки Тесла, пообщались и поиграли с роботами. Все остались довольны.
– Как правоохранители, мы должны не только осуществлять контроль за соблюдением закона со стороны несовершеннолетних, но и устранить причины и условия способствующих совершению противоправного поведения путем посещение экскурсий и организации для них профилактических мероприятий, – рассказала участковый инспектор ИДН капитан милиции Ольга Стапуревич.
ИДН Заводского РУВД г.Минска