ГАИ МИНСКАРОВДМЧСНАЛОГОВАЯАДРЕСА · ТЕЛЕФОНЫ · ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Главная
  • Новости
    • ГАИ МИНСК
    • МЧС
    • Внимание! Розыск!
    • Милиция — детям
    • Профилактика
    • Новости
  • Полезные статьи
  • Видеонарушения
  • Рекламодателям

Заводской район. Время для помощи и добрых дел

  • Главная
  • Новости Минска МЧС
  • Заводской район. Время для помощи и добрых дел
15.10.2021

В рамках проведения республиканских акций «Молодежь за безопасность» работники Заводского РОЧС совместно с представителями РГОО «БДПО», активистами БРСМ и студентами филиала «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» побывали в гостях у Вороновой Нины Викторовны и Крук Валентины Владимировны.

Категория посещаемых людей — это одиноко проживающие пожилые граждане, узники концлагерей. Люди, на судьбу которых выпало много горя, открывали дверь с теплой улыбкой на лице. В доброжелательной обстановке шла беседа с каждым из них.
Спасатели и активисты помогли одиноко проживающим пенсионерам, навели порядки в доме, убрали приусадебную территорию от листьев, помогли собрать урожай яблок. Со всеми поручениями и пожеланиями пожилых граждан активисты и работники МЧС справились быстро и качественно. Также работники Заводского РОЧС установили в домовладениях автономные пожарные извещатели и рассказали, какие элементарные меры безопасности можно предпринять, чтобы уберечь свое жилье от пожара.
— Не первый год ко мне в гости приходят юные спасатели и меня особо трогает как вы заботитесь о безопасности стариков. Так держать! — говорит Нина Викторовна, — Нужно нам, старикам, напоминать о правилах пожарной безопасности, ведь пожилые люди с годами становятся немного рассеянными и могут попасть в какую-нибудь беду. Я как человек, ответственный – очень поддерживаю вашу идею. Молодцы!
По словам всех участников акции, очень приятно было получать слова благодарности за хорошее дело. А гостеприимным хозяйкам оставили не только порядок на территории, но и брошюры с советами по безопасности.

Источник: minsk.mchs.gov.by/novosti/367737/

Поделиться

Похожие записи

07.03.2022

Центральный район. День безопасности в школе


Далее
07.03.2022

Работники МЧС организовали площадку безопасности на городском празднике «Масленица»


Далее
07.03.2022

Московский район. На контроле бросовые здания


Далее
Полезная информация

  • История ГАИ
  • Если Вы стали участником ДТП
  • Таблица штрафов
  • Видеогалерея
  • Часто задаваемые вопросы
  • Старый Минск
  • Карта сайта
Услуги

  • Оплата услуг ГАИ в системе "Расчет" ЕРИП
  • Экзаменационная деятельность
  • Регистрация транспорта физических лиц
  • Регистрационная деятельность для юридических лиц
  • Административная практика
  • Технический осмотр
  • Эвакуация автомобилей и Автопомощь
  • Выдача справок и копий документов
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

  • Документы
  • Юные инспекторы движения
  • Световозвращающие элементы (фликеры)
  • Детские удерживающие устройства
  • Советы родителям
  • ПДД для детей
  • Центр «Безопасное детство» МГДДМ
© 2022 Информационный сайт города Минска. ГАИ Минска
Информация взята из открытых источников. Данный ресурс не является официальным сайтом ГАИ или какой-то другой структуры. Данный сайт только для ознакомления и информирования
    FeedBurner