Инженерно-инспекторский состав Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел рейды по неэксплуатируемым строениям на территории района с целью выявления неограниченного доступа посторонних и фактов хранения горючего мусора совместно с заместителем главы администрации Заводского района и представителями Минского городского центра недвижимости.
Заброшенные строения несут за собой не одну опасность, особенно в холодное время года: они могут стать ночлегом для лиц без определённого места жительства, многие из которых злоупотребляют спиртными напитками и табачными изделиями. Частое следствие таких привалов – возгорания, имеющие потенциал нанесения вреда расположенных рядом строений.
Открытый доступ может стать причиной травмы детей, любопытство которых не знает границ, поэтому подобные рейды проводятся на постоянной основе.
Работники МЧС напоминают гражданам, что их бдительность и обращение в надлежащие органы поможет избежать возникновения чрезвычайной ситуации. Если Вы наблюдаете факторы нарушения сообщайте по телефонам 101, 102 или 112!