Беседа сразу же началась с диалога: Виталий Суша поинтересовался у присутствующих, представляют ли они сколько пожаров происходит в стране ежегодно, а также, какие действия нужно предпринимать при возникновении пожара. В ответ слушатели принялись рассказывать известные им случаи пожаров, а Виталий Суша комментировал, из-за чего они могли произойти.
Внимание работников было заострено на состоянии электроприборов и электрики автомобилей. Приведены цифры статистики автопожаров и пожаров, возникших из-за неисправности бытовых электроприборов.
Работник МЧС пояснил принцип работы и необходимость установки автономных пожарных извещателей, рассказал, как действовать при возникновении пожара на рабочем месте. Самым увлекательным моментом встречи стала интерактивная игра «Проверь свой IQ по безопасности», в которой активно приняли участие участники встречи.