Сегодня в Минске состоялась торжественная церемония награждения минчан, принимающих активное участие обеспечении безопасности города, охране правопорядка и профилактике правонарушений. Среди награжденных были работники МЧС.
На мероприятии присутствовали председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по г.Минску Александр Барсуков, председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров, руководители силовых структур города и другие почетные гости.
«Очень важно, что сегодня у нас в городе любой человек в любое время суток чувствует себя в безопасности. А это дорогого стоит. Вы делаете огромную работу по обеспечению безопасности, правопорядка и профилактики. Не считаясь с временем разъясняете, показываете своим примером, как должен вести себя гражданин страны. Очень важно, что много внимания уделяется молодому поколению, тем самым создается прочный фундамент нашего будущего«, — обратился к награждаемым председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев.
Руководитель также поздравил гостей с наступающим Днем города, поблагодарил за результаты работы и объявил Благодарности Минского городского исполнительного комитета минчанам, среди которых был старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям столицы Сергей Казакевич и инспектор инспекции надзора и профилактики Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ковалевский.
Минувшее лето запомнилось жителям и гостям столицы не только жаркой погодой, но и сильными дождями, последствия которых оперативно устранялись работниками МЧС. За высокий профессионализм и значительный личный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в г.Минске награждены
Почетной грамотой Мингорисполкома:
Благодарностью председателя Мингорисполкома:
Почетной грамотой Мингорисполкома за многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм и значительный личный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в г.Минске был награжден Мачков Сергей, заместитель начальника отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций управления. Награды работники МЧС получили из рук Помощника Президента — инспектора по г.Минску Александра Барсукова.
Также, за добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в деятельности по охране общественного порядка и профилактике правонарушений в городе Минске «Благодарственное письмо прокурора города Минска» было вручено:
Начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб поблагодарил участников мероприятия за проявленную инициативу и плодотворное сотрудничество в вопросах обеспечения безопасности и правопорядка, а также поздравил с наступающим праздником и вручил благодарности заслуженным работникам разных организаций города, среди которых была Анна Мурачева, инспектор инспекции надзора и профилактики Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям, члену совета общественного пункта охраны правопорядка в Центральном районе г.Минска.
Свои музыкальные поздравления подарили ансамбль «Сябры», «Сябрынка» и солисты оркестра ГУВД Мингорисполкома.