Сегодня, 13 июля, в 10-04 на номер «101» от соседей поступило сообщение о загорании в квартире на девятом этаже в г.Минске по ул.Крупской,8.
По прибытии к месту вызова подразделений МЧС Заводского районного отдела по ЧС наблюдался дым средней концентрации из окна квартиры на девятом этаже.
В квартире проживают мать-пенсионерка и 58-летний сын, которые на момент происшествия находились дома. Дверь в квартиру была открыта.
Спасатели вошли в квартиру и обнаружили в коридоре сына, находился в сознании. А в соседней комнате с горящей, спала мать. Обоих вывели по лестничной клетке на свежий воздух. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи спасенных отпустили, в госпитализации они не нуждаются.
В результате пожара поврежден диван и имущество в жилой комнате на площади 2 кв.м, закопчена квартира.
Причина пожара — устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры в нетрезвом состоянии.