Ряд организаций выступили с инициативой бесплатно предоставить питьевую воду на социально-значимые объекты во Фрунзенском и Московском районах.
Ряд организаций выступили с инициативой бесплатно предоставить питьевую воду на социально-значимые объекты во Фрунзенском и Московском районах. Работники МЧС и отряд быстрого реагирования столичного Красного Креста оказывают помощь по доставке воды, предоставленной УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», в учреждения здравоохранения. Это больницы, поликлиники, роддома, центры социального обслуживания населения Фрунзенского и Московского районов.
Еще 15 000 литров питьевой воды доставили работники ОАО «Лидское пиво», которую сейчас районные отделы по чрезвычайным ситуациям распределяют по социально важным организациям. Воду питьевого качества уже получили 9-я городская клиническая больница, Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии, 4-я городская клиническая больница имени Н.Е. Савченко, городской клинический родильный дом №2, Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр. Также воду доставляют и инвалидам, лежачим на дому, многодетным семьям.
Также, спасатели продолжают работу по просьбе Водоканала по откачке воды в разных частях Минска, в том числе и на территориях учреждений здравоохранения.
Напомним, в подразделениях МЧС можно набрать воду питьевого качества. Посмотреть адреса можно на карте по ссылке. За вчерашний день 250 человек воспользовались этой возможностью. А на сайте Мингорисполкома отмечены и оперативно обновляются улицы, где находятся цистерны с питьевой водой.