7 февраля в 05.44 на телефон «112» от жильцов поступило сообщение о загорании в комнате общежития в г. Минске по ул.Малинина, 28.
На место происшествия выехали подразделения МЧС. По прибытию к месту выезда по внешним признакам наблюдался дым средней концентрации из окна четвертого этажа. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание имущества площадью 2 кв.м. В результате пожара в жилой комнате блока повреждено имущество, закопчены стены и потолок.
Подразделениями МЧС совместно с администрацией общежития из здания эвакуированы 100 человек из них 20 детей.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – короткое замыкание электророзетки в комнате.