Обучение населения безопасности – остаётся одной из основных задач для работников Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Поэтому спасатели района презентовали жителям города две новые остановки безопасности.
Так, на ул. Руссиянова и на ул. Гинтовта появились обновлённые остановки общественного транспорта, оборудованные информационными стендами МЧС. А благодаря яркому персонажу «Волшебного рюкзачка» — кошке Даши, которая привлекает внимание не только взрослых, но и детей, все желающие с лёгкостью смогут повторить некоторые правила безопасности и основные номера службы спасения. Также, на стендах размещены полезные ссылки в виде QR-кодов на серии увлекательного мультфильма «Волшебная книга» и на мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое подскажет как правильно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации.
Размещая такого рода информацию, спасатели передают свои знания о том, как сделать свою жизнь безопасной, и тем самым помогают гражданам с пользой проводить время в ожидании транспорта.