На базе пожарной аварийно-спасательной части №40 г. Минска работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялась торжественная церемония награждения участников XXI слета юных спасателей — пожарных и полевого лагеря.
Ребята получили грамоты за активную позицию в популяризации профессии спасателя, а также пополнили ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, получив соответствующие удостоверения. Инспектор пропаганды рассказала ребятам о деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, о пожарно-спасательном спорте.
Представители МЧС, обращаясь к присутствующим, поздравили юных спасателей, пожелали им успехов в учебе, творческих успехов и реализации своих оригинальных идей для участия в увлекательных и познавательных мероприятиях МЧС в следующем году.
Ежегодно количество ребят, в конкурсах проводимых МЧС, только увеличивается, тем самым, подтверждая неугасаемый интерес и неравнодушие детей и молодежи к теме здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности.