В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактическую работу в детских лагерях, направленную на предупреждение ЧС и недопущение травматизма детей в летний период.
Представители МЧС организовывают для детишек увлекательную игру «Школа юного спасателя», где ребята закрепляют свои знания в области безопасности жизнедеятельности: вызов экстренных служб, обозначение опасных мест, на которых не стоит играть, правила эвакуации из задымленного помещения.
Но по опыту проводимых мероприятий спасатели знают, что самое ожидаемое для детей событие, это, конечно же, «водная феерия», при проведении которой ребята не могут удержаться от соблазна освежиться.