Работники Партизанского РОЧС принимают участие в межведомственной рабочей группе в рамках проведения республиканской профилактической акции «Дом без насилия» совместно с сотрудниками РУВД.
Субъекты профилактики посещают лиц, совершивших домашнее насилие, состоящих на профилактическом учете, где проживают несовершеннолетние.
При проведении профилактической работы спасатели особое внимание обращают на наличие неисправностей электрических и теплоиспользующих установок, необходимость оказания социальной помощи на дому для одиноких пожилых граждан, оборудование жилых комнат автономными пожарными извещателями, их работоспособность.
В беседе спасатели рассказывают о сложившейся оперативной обстановке в республике и городе Минске, приводят примеры пожаров с гибелью людей. Внимание собеседников обращается и на основные причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Сотрудники Партизанского РУВД проводят беседы по предупреждению насилия в семье.