Заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Ганусевич и первый заместитель начальника Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Руслан Крукович встретились с педагогами и учащимися медицинского колледжа.
В ходе встречи Андрей Ганусевич не только напомнил о правилах пожарной безопасности, но и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций, ведь именно беспечность человека чаще всего приводит к трагическим последствиям. Именно поэтому Андрей Ганусевич попросил присутствующих не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью своих родных и близких. Особое внимание было обращено на пожары в жилом фонде, а также элементарные правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни. Отдельно остановился заместитель начальника столичного управления МЧС на увеличении возникновения пожаров и гибели людей на них в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рассказал он и о том, что в республике уже были зафиксированы сезонные случаи возгорания сухой растительности по причине палов сухой травы на приусадебных участках, на которых погибли два человека. Андрей Ганусевич дал рекомендации, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на территории частных жилых домов и дач.
Руслан Крукович рассказал об образовательном центре безопасности МЧС, а также о возможности и целесообразности использования приложения для мобильных телефонов «МЧС: помощь рядом!». Вниманию слушателей был представлен видеофильм «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире». В завершении встречи Андрей Ганусевич и Руслан Крукович ответили на все интересующие вопросы.