Работники инспекции надзора и профилактики Октябрьского РОЧС проводят профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах повышенной этажности совместно с представителями ОАО «Беллифт».
В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Октябрьского РОЧС провели проверку качества выполняемых работ обслуживающей организацией ОАО «Беллифт», осуществляющей техническое обслуживание систем противодымной защиты, установленных в многоквартирных жилых домах в Октябрьском районе г. Минска.
В ходе проведения мероприятий работники МЧС особое внимание уделили местам общего пользования на предмет складирования их горючими материалами, а также обследованию подвалов и чердаков на предмет возможного нахождения в них лиц без определённого места жительства, а также по ограничению доступа в данные помещения.
Уважаемые граждане! Октябрьский РОЧС напоминает: пожары в таких помещениях создают угрозу не только имуществу, но и жизни людей. Если вы стали свидетелем подобных правонарушений, обязательно проинформируйте об этом все заинтересованные службы.