На этой неделе в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели из Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ребят из летнего лагеря, который находится на базе ГУО «Средняя школа №209 г. Минска»
Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали у себя в гостях спасателей. В этот раз, ребят ждала насыщенная программа. Для того, чтобы проверить ловкость детишек, спасатели провели спортландию, где каждый мог показать на что он способен.
Не обошлось и без викторин, где ребята показывали свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Спасатели проверяли знания детей, задавая им вопросы о пожарной безопасности, правилах безопасного поведения на водоёмах, во время игр на улице и многое другое. За правильные ответы участники получали памятные подарки от спасателей. Также каждый желающий мог примерять на себя боевую одежду спасателя и посидеть в кабину пожарной машины. Спасатели рассказали ребятам об оборудовании, которое находится внутри «красного гиганта» и рассказали, как правильно им нужно пользоваться. А самые отважные, взяли в руки пожарный ствол и потушили вымышленный пожар. К слову, у всех получилось справиться с этим заданием.