В Московском районе в рамках профилактической акции «Дети без опасности» прошел районный рейд, в ходе которого посетили семьи, где дети находятся в социально опасном положении. В состав комиссии вошли представители управления образования, администрации района, здравоохранения, РОО «Белая Русь», БРСМ, РУВД и РОЧС.
Каждому ребенку нужна забота, внимание и любовь родителей. Важно, чтобы в семье царило спокойствие и взаимопонимание. Придя в каждый дом, родителям напомнили в очередной раз о жизненно важных правилах и обязанностях.
Представители районного отдела по ЧС проверили в каждой квартире наличие и исправность автономного пожарного извещателя. Пообщались на тему опасности оставления малолетних детей одних дома. Напомнили основные причины пожаров в жилье и их последствий.