Заместитель начальника Ленинского РОЧС Василий Масинович провел встречу с работниками отдела принудительного исполнения Ленинского района.
В ходе профилактической беседы представитель МЧС довел до присутствующих цифры оперативной сводки, рассказал, что большая часть пожаров происходит в жилом секторе по вине самих людей, а также обозначил самые распространенные причины пожаров. Это и курение в постели, и оставленные включенными в отсутствие проживающих электроприборы, лежащие в зоне досягаемости маленьких детей спички, зажигалки, которые те воспринимают как игрушки, забытая на плите пища – все эти ситуации зачастую приводят к печальным последствиям.
Работникам ОПИ напомнили правила, которые нужно соблюдать, чтобы не попасть в такую чрезвычайную ситуацию, как пожар, рассказали, чем можно потушить огонь на начальной стадии, а если справиться самостоятельно не удалось, как вызвать спасателей.