С раннего возраста дети активно познают мир. Дошкольникам и детям младшего школьного возраста важную информацию нужно преподносить в игровой форме, ведь так она гораздо быстрее откладывается в памяти малышей. Особенно хорошо запоминается то, что было для ребёнка наиболее интересно и произвело яркое впечатление. Это может быть и персонаж мультфильма, и герой сказки, и красивая игрушка.
Для работников МЧС обеспечение безопасности детей всегда было и остается первостепенной задачей. Поэтому спасатели стараются обучать ребят простым правилам поведения не только на занятиях и уроках безопасности, но и во время отдыха на свежем воздухе.
В микрорайоне «Лошица» Ленинского района оборудована имиджевая игровая площадка для детей, которая пользуется большой популярностью. Играя, малыши визуально запоминают номер вызова спасателей «101», а еще узнают о профессии спасателей, которые спешат на помощь всем, кто попал в беду.