ГАИ МИНСКАРОВДМЧСНАЛОГОВАЯАДРЕСА · ТЕЛЕФОНЫ · ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Главная
  • Новости
    • ГАИ МИНСК
    • МЧС
    • Внимание! Розыск!
    • Милиция — детям
    • Профилактика
    • Новости
  • Полезные статьи
  • Видеонарушения
  • Рекламодателям

Ленинский район. Безопасность в автомобиле

  • Главная
  • Новости Минска МЧС
  • Ленинский район. Безопасность в автомобиле
20.06.2020
Ленинский район. Безопасность в автомобиле

Уже давно не удивишь наличием авто в семье, а ведь 20 лет назад таким имуществом могли похвастаться единицы. Но времена идут, автомобиль превратился из роскоши в средство передвижения. Нередко в семье может быть два-три автомобиля: по количеству водителей. Однако не стоит забывать, что автомобиль – сложное техническое устройство. В нем есть все: горючее топливо и отделка, электрические провода и трущиеся механизмы, а значит, потенциально, все это может привести к возгоранию. Сейчас мы рассмотрим, как правильно поступать в тех или иных случаях, когда автомобиль вдруг начинает себя вести не так, как запланировано заводом-изготовителем.

Первым признаком того, что автомобиль загорелся – дым из-под капота или приборной панели. Если вы не снимаете новомодный клип и это не было вами задумано, то тогда необходимо предпринять следующие шаги:

— включаем аварийную сигнализацию и останавливаемся;

— высаживаем пассажиров, если вдруг двери заклинили (а такое возможно или в случае ДТП или при коротком замыкании, когда приходит сигнал на электрические замки), выбиваем стекла любыми подручными средствами;

— отщелкиваем рычаг замка капота;

— звоним по «112» сами или просим об этом очевидцев;

— если дым идет из-под капота, его необходимо открывать осторожно, лучше сбоку. Широко капот открывать не стоит: приток кислорода даст огню разгореться еще больше;

— берем огнетушитель (ведь каждый автомобилист с собой его возит и знает, как пользоваться) и направляем на очаг возгорания. Можно использовать для тушения плотную ткань, брезент, песок;

— если вы не справляетесь с огнем – не рискуйте. Отойдите на безопасное расстояние. Ведь может произойти взрыв бензобака.

Берегите себя и свой автомобиль, следите за техническим состоянием и пусть ваша «ласточка» дарит вам незабываемые впечатления только от вождения.

Источник: http://minsk.mchs.gov.by/novosti/313183/

Поделиться

Похожие записи

07.03.2022

Центральный район. День безопасности в школе


Далее
07.03.2022

Работники МЧС организовали площадку безопасности на городском празднике «Масленица»


Далее
07.03.2022

Московский район. На контроле бросовые здания


Далее
Полезная информация

  • История ГАИ
  • Если Вы стали участником ДТП
  • Таблица штрафов
  • Видеогалерея
  • Часто задаваемые вопросы
  • Старый Минск
  • Карта сайта
Услуги

  • Оплата услуг ГАИ в системе "Расчет" ЕРИП
  • Экзаменационная деятельность
  • Регистрация транспорта физических лиц
  • Регистрационная деятельность для юридических лиц
  • Административная практика
  • Технический осмотр
  • Эвакуация автомобилей и Автопомощь
  • Выдача справок и копий документов
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

  • Документы
  • Юные инспекторы движения
  • Световозвращающие элементы (фликеры)
  • Детские удерживающие устройства
  • Советы родителям
  • ПДД для детей
  • Центр «Безопасное детство» МГДДМ
© 2022 Информационный сайт города Минска. ГАИ Минска
Информация взята из открытых источников. Данный ресурс не является официальным сайтом ГАИ или какой-то другой структуры. Данный сайт только для ознакомления и информирования
    FeedBurner