В последние дни осенних каникул всех посетителей кинотеатра «Аврора» ждал необычный сюрприз от инспекторов Фрунзенского РОЧС.
В фойе кинотеатра были организованы «островки безопасности», на которых взрослые и дети, пришедшие в кинотеатр, могли почерпнуть для себя новую, познавательную, интересную информацию, а также проверить уровень своих знаний по безопасности.
На одном из «островков» инспектор довела до присутствующих информацию по пожарам, причинам их возникновения, продемонстрировав наглядно сгоревшие вещи. Вспомнили с ребятами алгоритм действия в случае возникновения пожара, а также напомнила учащимся 5 шагов спасения: не паниковать, нигде не прятаться, убегать из помещения, сообщать взрослым о пожаре, звонить по телефону 101 или 112.
На другом «островке» можно было поучаствовать в викторине «А знаешь ли ты?», собрать пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», отгадать ребусы, познакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».
С удовольствием школьники поиграли с инспектором в такие игры как «Эвакуация», «Можно — нельзя».
А в завершении мероприятия всем присутствующим на память вручались брошюры по безопасности, а детям – тематические наклейки и закладки.