В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» инспекторы пропаганды Фрунзенского РОЧС совместно с педагогами ГУО «Ясли-сад № 87 г. Минска» организовали и провели профилактическое театрализованное представление «Научим Топу безопасности» для воспитанников данного учреждения.
В ходе мероприятия ребята с удовольствием помогали Топе справиться с чрезвычайными ситуациями, в которые он попадал: то дома оставил включенным утюг, то забыл плиту выключить, на которой обед себе варил, то решил полотенце посушить над плитой, то электроприборов много включил в одну розетку.
Вместе с инспектором МЧС дошколята напомнили Топе о телефонах экстренных служб и научили правильно вызывать спасателей: назвать свой адрес, где обнаружен пожар, что конкретно горит (телевизор, мебель, автомобиль), свою фамилию и телефон. Вместе с Топой ребята поиграли в игры «Эвакуация» и «Спасем игрушки от огня».
А в завершении мероприятия Топа и дети получили тематические наклейки от инспектора МЧС.