Инспекторы Фрунзенского РОЧС провели профилактические беседы в трудовых коллективах педагогов ГУО «Ясли — сад № 17 г. Минска» и ГУО «Ясли-сад № 369 г. Минска».
В ходе бесед работники МЧС довели до присутствующих оперативную обстановку по пожарам, привели конкретные примеры, обратили внимание на необходимость неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту. Ведь основными причинами пожаров в жилье является человеческая беспечность: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и электроприборов. Рассказали о проводимой акции «Извещатель в каждый дом» и необходимости установки АПИ в домовладениях. Ведь только за 10 месяцев текущего года в Республике Беларусь благодаря сработкам АПИ уже спасены 86 человек и 23 ребенка.
В процессе мероприятий инспектора напомнили и показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, для закрепления полученных знаний продемонстрировали обучающий фильм.
В конце выступлений инспекторы ответили на вопросы, раздали памятки и буклеты.