За истекший период 2022 года в огне пожаров погибло свыше 100 человека, что не может оставаться без внимания работников МЧС. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций такого рода, постоянно проводятся встречи с трудовыми коллективами и населением района, на которых осуществляется информирования граждан в области пожарной безопасности, рассказывается о самых главных проблемах в этом направлении.
Так, инспектора Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района. В ходе таких выступлений доводится оперативная обстановка как в городе Минске, так и по республике, работники МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, рассказывают о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, об алгоритме действия персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
Присутствующих чаще всего интересуют вопросы безопасности на льду, работе пожарной автоматики и вопросы пожарной безопасности, связанные с жилыми помещениями.
Пожарная безопасность все больше становиться одной из составляющих частей нашей жизни, и пренебрегать ею, как показывают яркие и трагические примеры, неприемлемо.