В связи с установлением жаркой погоды увеличилось число желающих отдохнуть вблизи водной прохлады. Для недопущения гибели граждан на водоемах в Центральном районе прошел совместный рейд по местам, запрещенным для купания, с представителями МЧС, МГО ОСВОД и УВД Администрации Центрального района.
В ходе рейда и патрулирования было обследовано более 5 стихийных пляжей и принято решение о необходимости установки дополнительных знаков о запрете купания.
В период патрулирования возле водоема вблизи улиц Камайской и Ржавецкой были замечены двое несовершеннолетних детей, которые приближались к водоему и находились без надзора взрослых. С данными детьми проведена беседа о том, что нельзя находиться у воды без присмотра родителей.
Комплексные мероприятия
по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водоемах района в летний (купальный)
период продолжаются.