Рейд по заброшенным домам и местам общего пользования многоквартирных жилых домов в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» провели работники Центрального РОЧС, представители прокуратуры и РУВД.
Специалисты посетили объекты незавершенного строительства. Всем известно, что недостроенные здания, заброшенные здания и объекты, которые готовятся под снос представляют опасность. В любое неэксплуатируемое здание, не важно, в каком оно состоянии, аварийном или нет, должен быть ограничен доступ посторонних. Все окна и двери должны быть наглухо закрыты. Если заберутся посторонние, может произойти очередной пожар или несчастный случай.
МЧС напоминает, что согласно Закону Республики Беларусь «О пожарной безопасности» обеспечение пожарной безопасности является непосредственной обязанностью руководителей и собственников, которые в свою очередь должны принимать меры по ограничению доступа в неэксплуатируемые здания.