Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Федорович Худолеев наградил работников столичного гарнизона.
Приказом МЧС №6 к л/с от 16.01.2021 в соответствии с Положением о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности в 2020 году присвоены очередные специальные звания старшего начальствующего состава на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности:
«подполковник внутренней службы»:
майору внутренней службы ГУТЫРКО Александру Генриховичу, начальнику службы химической и радиационной защиты ПАСО;
«старший прапорщик внутренней службы»:
прапорщику внутренней службы ШАХЛЕВИЧУ Денису Анатольевичу, командиру отделения ПАСЧ-21 Заводского РОЧС;
прапорщику внутренней службы СЕМЕНОВИЧУ Владимиру Альбертовичу, командиру отделения ПАСЧ-27 Заводского РОЧС;
прапорщику внутренней службы ШИНКАРЕНКО Павлу Владимировичу, командиру отделения ПАСЧ-25 Партизанского РОЧС;
«прапорщик внутренней службы»:
старшине внутренней службы РОМАНОВИЧУ Павлу Игоревичу, старшему пожарному ПАСЧ-24 Советского РОЧС;
старшине внутренней службы САСИМУ Юрию Александровичу, старшему пожарному ПАСЧ-25 Партизанского РОЧС;
старшине внутренней службы ГУЛЮ Валентину Викентьевичу, водителю ПАСЧ-35 Московского РОЧС;
очередные специальные звания досрочно:
«капитан внутренней службы»:
старшему лейтенанту внутренней службы АМИНАЕВУ Дмитрию Вадимовичу, начальнику караула ПАСЧ-12 Партизанского РОЧС;
«старший прапорщик внутренней службы»:
прапорщику внутренней службы ГОРЕНКОВУ Дмитрию Петровичу, старшему инструктору по вождению пожарной машины-водителю ПАСЧ-19 Московского РОЧС;
Наградить нагрудным знаком Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «За заслугі»:
подполковника внутренней службы АГЕЙЧИКА Олега Анатольевича, первого заместителя начальника Первомайского РОЧС;
майора внутренней службы КИСЕЛЯ Никиту Васильевича, заместителя начальника ПАСЧ-40 Первомайского РОЧС;
Наградить нагрудным знаком МЧС «За адзнаку» ІІ степени:
подполковника внутренней службы ГИМПЕЛЯ Анатолия Семеновича, заместителя начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций ЦОУ;
майора внутренней службы КАДАНА Михаила Михайловича, инженера службы химической и радиационной защиты ПАСО;
старшего прапорщика внутренней службы КРИВАЛЬЦЕВИЧА Дмитрия Владимировича, командира отделения ПАСЧ-1 Ленинского РОЧС;
лейтенанта внутренней службы ЮРЕВИЧА Илью Андреевича, заместителя начальника ПАСЧ-18 Фрунзенского РОЧС;
прапорщика внутренней службы СНИЦЕРОВА Владимира Викторовича, старшего пожарного ПАСЧ-3 Заводского РОЧС;
старшину внутренней службы СТЕПАНЮКА Александра Ивановича, старшего пожарного ПАСЧ-12 Партизанского РОЧС.