В рамках проводимого в столице комплекса мероприятий «Пешеход» и республиканской акции «Не оставляйте детей одних» сотрудники ГАИ и РОЧС Фрунзенского района г.Минска посетили многодетные семьи.
В преддверии каникул сотрудники милиции совместно с представителями РОЧС подарили ребятам и их родителям из многодетных семей тематические сувениры, которые пригодятся не только детям, но и взрослым в повседневной жизни.
Неотъемлемой частью встречи стала профилактическая беседа. Чтобы летние каникулы детей были безопасными, сотрудники Госавтоинспекции напомнили мальчишкам и девчонкам о правилах поведения на улице, о безопасном движении в транспорте, как личном, так и общественном, рассказали о пользе «фликера».
Инспектора РОЧС в свою очередь, напомнили ребятам, как вести себя дома, если вдруг остались одни, а законных представителей призвали внимательно и бережно, относиться к своим детям и не оставлять их без присмотра.
Представители служб пожелали ребятам радости, исполнения желаний и подарили подарки. Напоследок родители и дети поблагодарили гостей за проявленное внимание и содержательную беседу.
АиП ОГАИ Фрунзенского РУВД г.Минска