ГАИ МИНСКАРОВДМЧСНАЛОГОВАЯАДРЕСА · ТЕЛЕФОНЫ · ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Главная
  • Новости
    • ГАИ МИНСК
    • МЧС
    • Внимание! Розыск!
    • Милиция — детям
    • Профилактика
    • Новости
  • Полезные статьи
  • Видеонарушения
  • Рекламодателям

О продлении сроков водительского удостоверения

  • Главная
  • Новости Минска ГАИ МИНСК
  • О продлении сроков водительского удостоверения
31.05.2021

В связи с Указом Президента Республики Беларусь от 13.05.2021 №187 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь», который вступает в силу 16.05.2021:

с 10 ноября 2020 года по 10 ноября 2021 года однократно продлевается на шесть месяцев срок действия следующих документов в сфере безопасности дорожного движения:

— водительское удостоверение на право управления транспортным средством;

— временное разрешение на право управления механическим транспортным средством в случае утраты (хищения) водительского удостоверения, а также водительских удостоверений образца МВД СССР;

— удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с талон к нему;

— временное разрешение на право управления колесным трактором, самоходной машиной в случае утраты (хищения) удостоверения тракториста-машиниста, а также удостоверений тракториста-машиниста (с категориями), выданных на территории республик бывшего СССР;

— медицинская справка о состоянии здоровья;

— свидетельство о регистрации транспортного средства;

— акт осмотра транспортного средства.

Исчисление шестимесячного срока осуществляется следующим образом:

Если срок действия водительского удостоверения истек 20 ноября 2020 года, то в соответствии с Указом его срок продлевается на шесть месяцев – до 20 мая 2021 года включительно.

Если медицинская справка о состоянии здоровья выдана 3 января 2016 года на срок 5 лет, то дата окончания её действия – 3 января 2021 года. Данный срок продлевается до 3 июля 2021 года включительно.

В случае, если дата окончания действия продленных документов выпадает на выходной или праздничный день, то она не переносится на следующий рабочий день.

Продление сроков действия документов осуществляется в том случае, если последним днем их действия было 9 ноября 2020 года либо более поздняя дата по 10 ноября 2020 года включительно.

ОАиП ГАИ ГУВД Мингорисполкома

Источник: minsk.mvd.gov.by/ru/news/5890

Поделиться

Похожие записи

10.01.2022

Главное – желание быть полезным обществу и своей стране


Далее
06.01.2022

Милиционеры помогли водителю, у которого посреди проезжей части сломался автомобиль


Далее
01.12.2021

В условиях зимней скользскости крайне важно состояние покрышек и обеспечение хорошего сцепления колес с дорогой


Далее
Полезная информация

  • История ГАИ
  • Если Вы стали участником ДТП
  • Таблица штрафов
  • Видеогалерея
  • Часто задаваемые вопросы
  • Старый Минск
  • Карта сайта
Услуги

  • Оплата услуг ГАИ в системе "Расчет" ЕРИП
  • Экзаменационная деятельность
  • Регистрация транспорта физических лиц
  • Регистрационная деятельность для юридических лиц
  • Административная практика
  • Технический осмотр
  • Эвакуация автомобилей и Автопомощь
  • Выдача справок и копий документов
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

  • Документы
  • Юные инспекторы движения
  • Световозвращающие элементы (фликеры)
  • Детские удерживающие устройства
  • Советы родителям
  • ПДД для детей
  • Центр «Безопасное детство» МГДДМ
© 2022 Информационный сайт города Минска. ГАИ Минска
Информация взята из открытых источников. Данный ресурс не является официальным сайтом ГАИ или какой-то другой структуры. Данный сайт только для ознакомления и информирования
    FeedBurner