Белорусская теннисистка Арина Соболенко, являющаяся шестой ракеткой мира, прошла в 3-й круг турнира Большого Шлема US Open. В игре 1/32 финала соревнований Арина добилась победы над Кайей Канепи со счетом 2:1. Встречи в рамках крупных теннисных турниров освещаются большинством букмекерских компаний. На сайте vseprosport.ru вы сможете найти прогнозы аналитиков на самые топовые матчи в теннисе и других игровых дисциплинах.
В первом сете все сложилось для белорусской теннисистки не очень здорово. Участницы игры обменялись брейками, но Соболенко отдала свою подачу дважды подряд, а в концовке партии не смогла взять гейм на подаче еще раз – в итоге Арина проиграла сет со счетом 2:6. Во второй партии завязалась очень упорная борьба при настоящей драме – по ходу партии Соболенко проигрывала со счетом 1:5, но героически сумела выиграть в 5 геймах подряд, после чего партия перешла в тай-брейк. В нем Арина тоже проигрывала со счетом 2:5, но в очередной раз переломила ход игры и выиграла ее со счетом 7:6 (10:8).
В решающем сете Арина смотрелась уже гораздо убедительнее и сделала брейк в середине партии. Далее белоруска довела игру до логического завершения и выиграла сет со счетом 6:4. Эта волевая победа вывела Соболенко в третий круг, в котором Арина сразится с француженкой Кларой Бюрель.